Historismus-Wanduhr - Regulator um 1900
Messingräderwerk mit Federaufzug, Grahamhemmung, weiß emailliertes Ziffernblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, 3-seitig verglastes, Nuss furniertes Gehäuse, teilweise gedrechselt und beschnitzt, Höhe ca. 95 cm, 1 Schlüssel, beschädigt, Werk nicht überprüft
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.05. - 16.05.2013 |